Лада Калина

Главным событием 2008 года в семействе Lada Kalina стало появление автомобиля в кузове «универсал». С началом производства этого типа кузова Lada Kalina обзавелась всеми традиционными модификациями, которые имеют большинство иностранных моделей. Основными достоинствами Lada Kalina всегда считались экономичность и неплохая вместительность при небольших внешних габаритах. С появлением универсала пространства для багажа в салоне стало значительно больше.

При разложенных задних сиденьях объем багажного отделения составляет 350 л, что является далеко не лучшим показателем в классе, но вполне достаточным, чтобы перевезти несколько больших сумок. Если же этого объема недостаточно, то заднее сиденье можно сложить в пропорции 60:40, и тогда объем багажного отделения вырастет до 650 л, которые позволяют перевозить гораздо более габаритные вещи. Читать полностью »

Метки: , , .
 

Kalina test-drive

Новые потребительские свойства автомобиля как средство борьбы за покупателя

С 26 по 28 сентября в Республике Карелии прошел тест-драйв новых модификаций Lada Kalina, в котором принял участие и автор этой статьи. Машины были опробованы не только на дорогах с различным покрытием, но и в разных упражнениях, предлагавшихся в “активной” части тест-драйва (езда по песчаному карьеру, ориентирование по городу, фигурное вождение на взлетной полосе аэродрома и так далее), а также на участке раллийной трассы (в том числе и в качестве пассажира “боевой” Lada Kalina Rally, за рулем которой сидел штатный пилот команды Lada sport Rally Андрей Васильев). Читать полностью »

Метки: , .
 

© 2008-2009 Lada Kalina Клуб |