lada_kalina_universal

ВАЗ-1117 «Калина» - универсал поступил в серийное производство и появился в продаже относительно недавно – в 2007 году. Это последний автомобиль в семействе «Лада – Калина», он впервые увидел свет, когда был показан широкой общественности в 2004 году на автомобильном салоне МИМС.
Двигатель: 1,4-литровый и 1,6-литровый бензиновый.
Коробка передач: механическая 5-ступенчатая. Читать полностью »

Метки: , , , , .
 

испытания степью

Универсал Lada Kalina в Казахстане

Очередной повод встретиться коллегам автомобильным журналистам, теперь в молодой столице Казахстана, подкинуло ОАО «Авто ВАЗ». Повод – новая Lada Kalina универсал. Интриговал формат встречи. Вместо стандартной паручасовой презентации и фуршета, присутствующим предложили интересную альтернативу: два дня «объезжать железных коней на тысяча двухсот километровой степной трассе Астана – Алматы. Что же, журналисты – народ подвижный. Кто из нас не любит дорожных историй? Роад муви, так роад муви! Читать полностью »

Метки: , , .
 

Тюнинг лада калина

Известное тюнинг ателье КМС приготовило целую программу по доработке Lada Kalina. Примечательно, что внешность машины практически не изменилась, доработке подверглись лишь внутренности машины. Переделка коснулась двигателя, тормозной системы, трансмиссии и подвески. Комплект регулируемой подвески AST, новые диски «Прова», тормоза AP Racing, 6-ю передачу… В общем все то, что делает автомобиль комфортным в езде. Читать полностью »

Метки: , , .
 

Блок реле и предохранителей

У каждого автолюбителя хоть раз но возникала проблема с электрооборудованием, зачастую все дело было в предохранителях. Но не у каждого есть заветная книжка, где описано какой предохранитель за что отвечает. Читать полностью »

Метки: , , , , , .
 

система охлаждения

Впереди лето, а значит автомобили будут так-же перегреваться как и мы сами. Поговорим как и из чего состоит охлаждающая система на Lada Kalina.

Система охлаждения — жидкостная, закрытого типа, с принудительной циркуляцией.
Состоит из: Читать полностью »

Метки: , , , , .
 

© 2008-2009 Lada Kalina Клуб |