Самые угоняемые автомобили 2011-2012По итогам 2011 года первое место по количеству угонов стабильно занимала HONDA CR-V. И это не просто стечение обстоятельств, а верное подтверждение тому, что японские машины нуждаются в усилении своей защиты. Всего пятнадцать, от силы двадцать минут требуется, чтобы снять такую машину с охраны и угнать. Естественно – это легкая добыча для вора.

Для составления данного рейтинга был проведен мониторинг данных по угоняемым авто различных компаний, а в частности – страховщиков и изготовителей охранных систем и систем слежения. Здесь мы не будем учитывать статистические данные рейтинга угоняемых автомобилей ГИБДД, так как хотим вас познакомить именно с угоняемыми автомобилями, а не теми, которые взяли подростки «просто покататься». Их чаще всего находят заброшенными где-нибудь в лесу и, как правило, они не представляют собой особую ценность для грабителя.

...

Оглавление:

Для страховых компаний и производителей охранных систем, в составлении таких данных, очень важно иметь достоверную информацию. Это ведь является их основным способом заработка: помогает создавать противоугонные системы с учетом всех уловок угонщиков, а страховщики при этом обнаруживают «больные» места и просчитывают все нюансы на случай той или иной кражи.

Отзывы владельцев Лада КалинаОтзывы владельцев Лада Калина – новый раздел на нашем сайте, рекомендуем при выборе нового авто!

Увлекаетесь тюнингом? Рекомендуем к прочтению руководство «ксенон на Калину своими руками»! Фотоинструкция по установке ксеноновых фар на Ваш автомобиль.

Новый тест Калины Универсал: https://kalinaclub.com/test-drajv/test-drajv-lada-kalina-universal.html.

Советуем прочитать:

Новая Лада Калина 2 поколения – фото, обзоры, характеристики

Какая тонировка разрешена?

Отзывы владельцев Лада Калина

Самые угоняемые автомобили в России

Итак, на первом месте — HONDA CR-V. Своей доступностью эта машина и в дальнейшем будет привлекать угонщиков. На второй позиции уверенно расположилась MITSUBISHI OUTLANDER. Хотелось отметить, что это довольно качественный автомобиль, но в 2011 году почему-то привлек к себе усиленный интерес грабителей. Хотя до этого – даже не входил в двадцатку самых угоняемых авто. Третье место досталось MITSUBISHI LANCER, а четвертое и пятое заняли HONDA CIVIC , а также TOYOTA CAMRY.

Mitsubishi Lancer – всегда пользовался популярностью, особенно это четко прослеживалось в Санкт-Петербурге. С Honda Сivic и Toyota Camry все понятно – как только они вышли в свет, их сразу стали угонять.

Шестую позицию занял автомобиль, который очень быстро полюбился в народных массах — FORD FOCUS. Затем последовали LEXUS RX, а на восьмом и девятом месте оказались соответственно TOYOTA COROLLA, а также MAZDA 6.
А замыкает десятку самых угоняемых автомобилей — BMW X5. Как же он просочился в сплошной список японок? Специалисты считают, что здесь все дело в престиже. BMW x5 менее распространен в России, а в ином случаи он бы, несомненно, занял лидирующие позиции в нашем параде. Если вы оказались из числа тех, у кого угнали такой автомобиль, знайте – над вашей машиной поработал настоящий профессионал. Ведь, по сути, систему немцев очень сложно обмануть.

характеристики Лада Калина ХэтчбекЕще не устали читать про самые угоняемые машины 2012 года? Разбавим материал интересными ссылками! Знаете ли Вы, что характеристики Лада Калина Хэтчбек – одни из лучших для машин в этом классе и безусловно лучшие по соотношению цена-качество? Для вашего удобства, мы собрали все отзывы владельцев Калина Хэтчбек в специальном разделе нашего сайта.

Собираетесь покупать новый автомобиль? Следует подготовиться к оформлени документов заранее! Все про оформление машины в ГИБДД в советах наших автоэкспертов.

А здесь у нас рекомендации по теме «какой цвет авто лучше»: https://kalinaclub.com/autoworld/kakoj-tsvet-mashiny-luchshe.html.

Статистика самых угоняемых автомобилей в России

Если вас все же интересует статистика, собранная ГИБДД, то по их информации самыми угоняемыми машинами в 2011 году оказались следующие модели:

  1. Mitsubishi;
  2. Toyota;
  3. Honda;
  4. BMW;
  5. Suzuki;
  6. Volkswagen;
  7. Nissan.

Как объяснили в управлении ГИБДД, такая ситуация по угонам складывается только в крупных городах России, где преобладают в большинстве машины импортного производства, а также дорогостоящие модели. Данный рейтинг дает полную картину по всем автомобилям не зависимо от того, были ли они застрахованы или нет.

Обратите внимание на то, что большинство краж происходит в ночное время суток. Днем автомобили похищаются на много реже. Чаще всего, в дневное время, воры угоняют автомобили, которые были оставлены на стоянках возле крупных торговых центров. Самым безопасным временем считается «час пик», когда дороги перегружены. Это ведет к образованию длительных пробок и автоугонщики не хотят рисковать, ведь они могут просто напросто не доехать до места отстоя.

Какая тонировка разрешенаКакая тонировка разрешена – вопрос, волнующий многих автовладельцев. Подробный разбор нововведений в систему штрафов ГИБДД по поводу тонировки автомобилей.

Часто горят предохранители на Лада Калина? Прочитайте нашу инструкцию про «предохранителям на Лада Калина.

А в этой статье мы разбирем, какрой штраф за просроченную страховку положен с 2012 года.

Как избежать угона автомобиля

Во избежание угона автовладельцам рекомендуется парковаться на охраняемой стоянке, а также при установке сигнализаций не воспользоваться услугами сомнительных автосервисов. Не стоит держать дорогие вещи и документы в салоне машины, и совершенно недопустимо оставлять ключ в замке зажигания на автозаправках и у торговых центров, даже если в салоне есть пассажир.

А вы знаете как работает система охлаждения двигателя калина? Ответим на все Ваши вопросы – подробно и с удовольствием!

Напоследок, небольшой совет для тех, кто дорожит своим автомобилем. Будьте бдительны – позаботьтесь о системе охраны вашего автомобиля. Это особенно важно, если машина стоит на первых позициях по угону. Охранные сигнализации, спутниковые системы слежения, блокировка на руль и коробку передач, усиление замка капота – вот то, что поможет сохранить машину в целости и сохранности, а вам гарантирует спокойный сон и отличное настроение.

Удачи вам и счастливой дороги!

Какой аккумулятор лучше для ВАЗСпециальное исследование! Какой аккумулятор лучше для ВАЗ – обзорная статья от экспертов портала KalinaClub.Com.

А на этой странице мы опубликовали новую таблицу штрафов ГИБДД: https://kalinaclub.com/zakon/tablica-shtrafov-gibdd-2011-2012.html. Рекомендуем всем автовладельцам ознакомиться с изменениями от июля 2012 года.

И, напоследок, ссылка на технические характеристики Калины Универсал – материал, полезный при выборе нового железного коня из семейства Калин.

Советуем прочитать:

Какой радар-детектор лучше?

Оформление машины в ГАИ (ГИБДД)

Таблица штрафов ГИБДД 2011-2012

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!