Lada Kalina 1119 Лада Калина — современный элегантный автомобиль верхнего сегмента класса «В» по европейской квалификации. Выпускается ОАО «АвтоВАЗ» с ноября 2004 года. По всем современным требованиям безопасности и экологии автомобиль соответствует нормам.

Все машины модельного ряда Калина отличаются оригинальной световой техникой, элегантным современным видом. Все модели оснащены электроусилителем руля, что заметно сказывается на управляемости автомобилем. Именно благодаря этому качеству, модели Lada Kalina пользуются особой популярностью у женской половины населения.

...

Под капотом притаился 1,6-литровый инжекторный двигатель, мощностью 81 л.с., который развивает максимальную скорость 160 км/ч, при расходе топлива всего 7,8л./100 км.

Lada Kalina 1119 — дебютировал на автосалоне, который проходил в Лейпциге в 2006 году и в этот же год начато серийное производство. Нововведения, которые были применены в седане нашли свое место и в хэчтбеке — это возможность установки багажника и щитки стеклоочистителя разного размера.

Для безопасности пассажира, сидящего посередине на заднем сиденье, установлен трехточечный ремень безопасности. Обеспечение комфорта пассажиров в базовой комплектации достигается наличием кондиционера, электростеклоподъемников передних дверей (а в комплектации «Люкс» и задних дверей), электрическая блокировка замков всех дверей, а также ABS.

Чтобы открыть автомобиль (багажник тоже) и запустить двигатель, наконец-то используется один ключ, а не привычная связка! Причем в ключ включены функции дистанционного управления и противоугонной сигнализации.

За счет уменьшения заднего свеса, хетчбек потерял в длине 190 см. Уменьшение длины добавило маневренности автомобилю, что особенно оценили жители мегаполисов, которые часто встречаются с проблемой тесноты парковок.

Дополнительное место в багажнике достигается путем складывания задних сидений, благодаря чему появляется возможность перевозки крупногабаритных грузов. Стекло двери багажника стоит практически вертикально, что дает более обширные возможности при движении задним ходом. При этом сектор очистки заднего составляет полукруг.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter или Google Plus.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям!