Новую Ладу Калину наконец-то покажут на Московском автосалонеСобытие, которого так ждали поклонники бюджетных российских автомобилей из семейства Калины, наконец-то приближается. В августе на международном автомобильном салоне в Москве ВАЗ представит публике второе поколение Лада Калина.

Эксперты АвтоВАЗа запланировали произвести фундаментальное обновление модели, и, хотя платформа машины останется все той же, но вот ее внешний облик изменится существенно. Водители часто сетовали, что хотели бы видеть родную Калину более агрессивной, динамичной (хотя бы внешне), поджарой. Похоже, производитель учел их желания. Автомобиль должен получить другую решетку радиатора, новую и более эффективную оптику и усовершенствованные бампера. Именно эти детали экстерьера могут сделать машину более современной и одновременно красивой. Поможет ли фейслифтинг Калине привлечь новых покупателей – покажет время.

...

Не пропустите! Все про самые угоняемые автомобили 2012 года в нашем рейтинге самых угоняемых авто. А здесь у нас размышления на тему, какой цвет машины лучше.

Помимо внешнего преображения, Лада Калина будет завоевывать позиции и с точки зрения оснащенности. В новый автомобиль ВАЗовцы добавят огромное количество дополнительных опций, которые стали появляться в линейке авто лишь после 2009 года: навигатор, регулируемые задние подголовники, аудиосистему, парковочный радар, обогрев лобового стекла и даже датчик дождя и стеклоочистки. Чем не «европейская» комплектация (при этом даже не базовая)? Но самое главное, что теперь все желающие смогут приобрести Ладу Калину с автоматической трансмиссией, которую не так давно стали устанавливать на Гранту. Как известно, у первых моделей ВАЗа именно коробка вызывала много нареканий, поэтому всем интересно, какие отзывы будут о новой Калине с автоматом.

Многие интересуются: чем вызвано такое обновление линейки, казалось бы, популярных и продаваемых машин? Скорее всего, ВАЗ не только хочет модернизировать старую Калину, получив тем самым дополнительные источники дохода (естественно, цена на машину вырастет), но и поддержать свои позиции на рынке. Автомобили Лада пока что фавориты продаж, но за первое полугодие 2012 года спрос на ВАЗовскую продукцию заметно снизился – эксперты говорят о сокращении почти на 15%. При этом самые популярные иномарки за этот срок только улучшили свои показатели. Судя по всему, россиянам стало нужно больше, чем им может дать отечественный автопром. Новая Калина – попытка ВАЗа вернуть себе клиентов и подправить «статистику».

Вы еще не читали отзывы владельцев Калина Седан? Срочно исправляем ситуацию! А вся информация про Kalina Sport 1.6 доступна в этом разделе.

Интересно, предусмотрели ли производители переоборудование электрического оснащения автомобиля? Все-таки, с 2003 года поменялось очень многое. Давно уже не хватает современных магнитол с возможностью установки флеш карт памяти MicroSD TransFlash и нормального бортового компьютера. Время покажет, насколько нововведения будут совпадать с желаниями простых автомобилистов.

Напомним, что проект данного авто производитель начал разрабатывать еще в 1993 году, но лишь в начале 2000-х публике продемонстрировали первые прототипы Лады Калины. Серийное производство стартовало с конца 2003 года (машина выпускалась в комплектации cедан). В 2006 году публика познакомилась с хэтчбеком, в 2007 – Ладе Калине подарили новый 1,4 литровый шестнадцатиклапанный мотор, который сразу же доказал, что он на голову выше своего восьмиклапанного предшественника. Также был выпущен Универсал, которого многие так ждали, и в этом же году на Калину была установлена система ABS.

Сейчас все с интересом ожидают появления новой Калины. Предполагается, что она станет настоящим хитом Московского автосалона и возможностью для ВАЗа зарекомендовать себе как производителя, чьи автомобили не сильно уступают иномаркам в цене, но при этом значительно превосходят их в конкурентоспособных ценах.

Какой лучше поставить аккумулятор? Вся информация о выборе аккумулятора для авто доступна по адресу https://kalinaclub.com/parts/electro-systems/kakoj-akkumulyator-luchshe.html.

Видите неточности, неполную или неверную информацию? Знаете, как сделать статью лучше?

Хотите предложить для публикации фотографии по теме?

Пожалуйста, помогите нам сделать сайт лучше! Оставьте сообщение и свои контакты в комментариях - мы свяжемся с Вами и вместе сделаем публикацию лучше!