Новая Лада 2190 К 2011 году АвтоВаз планирует запустить производство новых бюджетных автомобилей. Семество получило название Lada-2190. Газета «Семь Верст» сообщает, что президент АвтоВаза Б.Алешин подписал антикризисный план, в котором как раз и сообщается о новинке. Там же и говорится о цене нового автомобиля, максимальная стоимость не будет превышать 220 тысяч рублей.

Пока мало известно о автомобиле, на на какой базе будет собираться, ни характеристик. В более ранней информации сообщалось, что донором для создания бюджетного автомобиля выступит Лада Калина.

Также Борис Алешин отметил, что к 2010 году АвтоВаз запустит производство первой модели на платформе Renault R90. Из его слов следует, что это будет минивэн. О стоимость новинки не сказано ни слова.

В планах АвтоВаза на 2014 год выпускать до 300 тысяч бюджетных автомобилей. Какую именно модель снимут с производства взамен Lada 2190 пока ничего не известно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках, Facebook, Twitter или Google Plus.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям!