Вазовские пилоты получили награды Российской Автомобильной Федерации Пилоты фирменной команды LADA Sport, завоевавшие титулы победителей в разных дисциплинах автоспорта, удостоились Наград Российской Автомобильной Федерации по итогам спортивного сезона 2008 года. Торжественное вручение медалей состоялось в Москве.

Высокое признание своих заслуг в автоспорте получили раллисты - пилот Дмитрий Брагин и штурман Валерий Кольчугин. По итогам чемионата РФ их экипаж одержал победу в классе “Р10″. Гонщики выступали на специально подготовленных автомобилях LADA KALINA RALLY.

Эти раллийные спорткары на базе серийных хэтчбеков оборудованы мотором 1,6 л, имеют встроенный каркас безопасности, доработанную серийную подвеску с увеличенной угловой жесткостью, коробку передач с измененными передаточными отношениями, усиленные приводы колес. Специфика раллийных трасс при создании модификации учитывалась в первую очередь. В результате LADA KALINA RALLY имеет достаточный дорожный просвет, защиту силового агрегата, брызговики колес, дополнительные осветительные приборы.

“Как у зрителей, так и у специалистов машина вызвала неподдельный интерес. На финише многие недоумевали - не полный ли у нас привод? LADA KALINA в обслуживании более экономична, чем ее “одноклассники” по группе N2. У LADA KALINA есть все возможности, чтобы стать самым массовым автомобилем на трассах раллийного чемпионата “, - отметил пилот Дмитрий Брагин.

Сейчас АВТОВАЗом собран пакет документов в Международную Автомобильную Федерацию (FIA) на омологацию спорткаров LADA KALINA, подготовленных по требованиям международных групп А и N. Это существенно расширит возможности АВТОВАЗа в раллийной дисциплине.

Кроме того, на церемонии РАФ очередную награду за победу в чемпионате РФ по ралли-рейдам получил и вазовский экипаж в составе Юрия Боровикова и Анатолия Семенова. Ветеран команды “Автоклуб СКП” Юрий Боровиков уже в шестой раз становится лидером этого чемпионата, а Анатолий Семенов чемпионом стал дважды.

Метки: , , , , , .
 

Связанные записи

Другие статьи