Трубопровод тормозной, снятие и установка

Перед тем как снимать тормозные трубки необходимо отвернуть и снять ленточный хомут, который расположен на шумоизоляционной втулке, на выходе из блока гидроагрегата. Далее необходимо снимать трубки по отдельности. Начнем с трубки левого переднего тормоза. Закрепив автомобиль и сняв колесо, отсоединяем штуцер крепления тормозной трубки от шланга левого переднего тормоза. В отверстие шланга устанавливаем заглушку или закрепляем в верхнем положении, чтобы предотвратить вытекание тормозной жидкости. Читать полностью »

Метки: , , , .
 

диагностика

Диагностика

На панели приборов расположены сигнализаторы диагностики и обозначены символами ABS и EBD, с оранжевой подсветкой. После включения зажигания они должны включиться на 3 секунды и выключится.

Если в АБС возникает какая-то неисправность, то электронный блок управления гидроагрегатом посылает уведомление на соответствующий сигнализатор. Читать полностью »

Метки: , , , .
 

абс

Снятие

После того как ваш автомобиль установлен на подъемнике или поддомкрачен, застопорен ручным тормозом и с выключенным зажиганием начинаем снятие гидроагрегата. Сначала отсоединяем переднюю штекерную колодку жгута проводов от гидроагрегата. Затем отсоединяем тормозные трубки, которые идут от гидроагрегата АБС к тормозным механизмам. Внимание! Отсоединив трубки, не забываем заглушить их специальными заглушками, их можно купить в авто-магазинах. Читать полностью »

Метки: , , , .
 

абс

АБС - антиблокировочная система тормозов. Предотвращает полную блокировку колес при торможении. Основное назначение: обеспечить управляемость автомобиля при экстренном торможении и значительно сократить тормозной путь. Система автоматически регулирует проскальзывание колес, путем изменения давления тормозной жидкости.
Читать полностью »

Метки: , , , .
 

© 2008-2009 Lada Kalina Клуб |